Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 сентября 2021 года Второй этап межведомственных командно-штабных учений

В Астраханской области проходит второй этап межведомственных комплексных командно-штабных учений с органами управления и силами РСЧС по ликвидации последствий ЧС на объекте ЖКХ.

По тактическому замыслу в результате нарушения технологического процесса на крупном объекте ЖКХ произошло разрушение турбины и части котлотурбинного цеха. Имеются условные пострадавшие из числа персонала. В связи с произошедшей аварией нарушено горячее водоснабжение некоторых районов города, из-за чего возможен риск срыва отопительного сезона 2020-2021 гг.

На время учений был введен режим «Чрезвычайной ситуации». На место происшествия выдвинулись: оперативная группа, передвижной пункт управления, а также аэромобильная группировка ведомства. На учениях были задействованы 39 человек личного состава и 15 единиц техники.

Тренировка проводилась с целью совершенствования способов защиты населения при подобных ситуациях. А также для того, чтобы улучшить знания и практические навыки при ликвидации последствий ЧС на объектах ЖКХ. Были проработаны вопросы взаимодействия и обмена информацией с органами управления РСЧС на всех уровнях.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 16:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости