Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 сентября 2021 года Пожарно-тактическое учение на здании ГАУ АО «Центр зимних видов спорта»

Сегодня на здании ГАУ АО «Центр зимних видов спорта» прошло первое показное пожарно-тактическое учение.

По тактическому замыслу в результате нарушений требований технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей в большом зале хореографии на втором этаже в здании «Литер А» произошло загорание внутренней отделки, мебели и вещей. Пожар быстро распространяется по горючей отделке, мебели с выделением большого количества продуктов горения. Существует угроза распространения пожара в коридор и смежные помещения.

Сообщение о пожаре поступило на центральный пункт пожарной связи. Силы и средства астраханского гарнизона были направлены к месту по повышенному номеру вызова. По прибытию подразделений звеньями газодымозащитной службы было организовано спасение людей. В ходе учений из здания было эвакуировано 5 человек условно пострадавших.

Начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Астраханской области Пётр Головчанский: «Здание ГАУ АО «Центр зимних видов спорта» состоит из двух частей («Литер Б» и «Литер А»). Первая часть «Литер А» - ресторанная зона и кафе, вторая часть «Литер Б» – ледовый каток. Эти две части смежные, но не совмещены между собой. Вход в каждую часть осуществляется с наружной стороны строения, поэтому важно проанализировать характеристики здания, возможные причины возникновения и особенности развития пожара в нем, отработать различные способы эвакуации и спасения людей. Подобные учения позволяют личному составу изучить объект с массовым пребыванием людей в реальных условиях. На данное учение для тушения условного пожара привлекался пожарный катер ПСК КС-110-39».

В дневное время в ГАУ АО «Центр зимних видов спорта» находится более 700 человек посетителей и поэтому спасатели должны быть во всеоружии. Такие учения не последние. Они будут проводиться регулярно, чтобы сотрудники МЧС и пожарно-спасательной службы узнали объект и в экстренной ситуации хорошо ориентировались и смогли вовремя предпринять все необходимые действия.

В учении принимали участие: от РСЧС 24 единицы техники и 93 человека личного состава, в том числе от МЧС 18 единиц техники и 65 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости