Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 сентября 2021 года Работа с детьми в рамках профилактической акции «Тут знают правила пожарной безопасности»

Акция МЧС СВАО «Тут знают правила пожарной безопасности» продолжается. В рамках этой акции, а также в целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости, в дошкольных учреждениях Северо-Восточного округа столицы сотрудником надзорной деятельности окружного МЧС Андреем Герасимовым с детишками была проведена беседа на тему «Пожарная безопасность».

Андрей Николаевич в игровой форме, а именно путём разгадывания викторин и ребусов разъяснил малышам, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила, и играя, стараются выполнить все задания. Также сотрудник МЧС рассказал детям и о правильных действиях во время пожара и о последствиях баловства со спичками. Напомнил инспектор и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. В ходе увлекательной беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают, чем определенно порадовали Андрея Герасимова.

И делая вывод по проведенной работе, сотрудник чрезвычайного ведомства поставил оценку «отлично» ребятам и в подтверждение этого вручил наклейку с надписью «ТУТ ЗНАЮТ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ», которую ребята тут же с гордостью наклеили при входе в свой детский сад. После занятия детишки получили не только тематические памятные сувениры, но и целый набор знаний на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости