Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 сентября 2021 года В Дальнереченском районе продолжается проведение тематических уроков по пожарной безопасности

В Дальнереченском районе сотрудники МЧС России проводят мероприятия в рамках Всероссийских открытых уроков безопасности жизнедеятельности.С ребятами повторяются правила пожарной безопасности при нахождении в учебных заведениях, и дома. Детям транслируются видеоролики на противопожарную тематику.

С целью отработки и закрепления полученных теоретических знаний во всех учебных заведениях района проводятся тренировки по практической эвакуации детей и персонала образовательных организаций района при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, ребятам демонстрируются средства спасения такие как, «Самоспасатель изолирующий СПИ-20», универсально-спасательный капюшон и другое оборудование, стоящее на вооружении пожарной охраны для спасения людей.

Все ребята активно участвуют в уроках безопасности и проявляют инициативу. Особый восторг вызывает знакомство с пожарной техникой.

«Данная работа проводится на постоянной основе. Ребята всегда рады гостям из МЧС России и ждут следующих встреч», – отметил начальник отдела надзорной деятельности Евгений Белоносов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости