Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 сентября 2021 года Республика Адыгея принимает участие в командно-штабных учениях

Республика Адыгея принимает участие в командно-штабных учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с сезонными рисками.КШУ направлено на проверку и тренировку органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Учения пройду в два этапа – в течение двух дней.

«В первый день все силы приведены в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ и находятся в готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. Во второй - будут отрабатываться практические действия в соответствии с вводными по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с сезонными рисками», - пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко.

Нашей республике необходимо будет ликвидировать условную ЧС, вызванную прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в Майкопском районе, в результате которых население осталось без электроснабжения.

Главная цель тренировки – повышение уровня защищённости населения, объектов экономики и социальной инфраструктуры от сезонных опасностей и угроз природного и техногенного характера. В рамках учения отрабатывается межведомственное взаимодействие и принятие решений при ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости