Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России провели открытый урок безопасности в школе деревни Новое Аннино Петушинского района

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить открытые уроки безопасности в образовательных учреждениях области.

Очередное профилактическое мероприятие прошло в школе деревни Новое Аннино Петушинского района. Пожарные подготовили для школьников очень увлекательный и познавательный урок ОБЖ по теме детской безопасности. В ходе беседы ребятам напомнили о том, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации и что нужно делать, если они стали свидетелями возгорания. Знание порядка действий при пожаре и безопасного поведения при эвакуации способствует минимизации последствий для жизни и здоровья граждан.

В практической части урока ребятам представилась возможность получить навыки по надеванию средств индивидуальной защиты органов дыхания. Сотрудники пожарной охраны показали, как правильно и быстро надевать боевой костюм пожарного и пользоваться дыхательным аппаратом. Специалисты МЧС России также подробно рассказали, где и в каких случаях они применяются.

В заключение мероприятия гости ответили на все интересующие вопросы школьников и в очередной раз напомнили о спасительных номерах телефонов: «01», «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости