Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 сентября 2021 года Участились пожары в дачных и садовых домах

За прошедшую пятницу и выходные дни на территории Пермского края произошло 23 пожара, погибло три человека, один травмирован. В последнее время чаще происходят пожары в дачных и садовых домах.

17 сентября в 9:49 поступило сообщение, что в Нытвенском районе горит деревянный дачный дом. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Погиб 55-летний мужчина.

В этот же день зарегистрирован пожар одноэтажного кирпичного садового дома с мансардным этажом в Соликамске. Площадь пожара составила шесть квадратных метров. Прогорело в межэтажном деревянном перекрытии, закопчены стены изнутри мансардного этажа.

18 сентября в 5:23 пожар зарегистрирован в микрорайоне Левшино по улице Цимлянская. Горели двухэтажный садовый дом, деревянная баня, дощатый сарай. Общая площадь пожара составила 35 квадратных метров. В результате сгорел дом, баня и сарай. Два человека эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарной охраны.

19 сентября в 05:02 пожар зарегистрирован в Кировском районе по улице Липатова. Горела деревянная баня, дощатый пристрой, дощатый дом. Общая площадь пожара составила 34 квадратных метра. В результате огнем уничтожена крыша дома, баня и пристрой.

19 сентября в 07:22 поступило сообщение, что в Горнозаводском районе горит одноэтажный деревянный дачный дом, дощатый пристрой. Сгорел пристрой, крыша дома, обуглены стены дома.

19 сентября в 22:19 зарегистрирован пожар одноэтажного деревянного дачного дома в поселке Лысьва Березниковского района. Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров. Когда в доме погас свет, 66-летний мужчина вышел во двор и сообщил, что горит баня. Его 67-летняя жена вышла на улицу, а мужчина вернулся. К сожалению, мужчина погиб.

20 сентября в 01:05 зарегистрирован пожар одноэтажного каркасно-засыпного дачного дома и веранды в Орджоникидзевском районе Перми. В результате пожара дом сгорел.Уважаемые жители Прикамья! Ваша безопасность зависит от вас. Напоминаем, что незнание не освобождает от ответственности! Чтобы не допустить пожара на своем участке и доме, необходимо:- оборудовать помещения дома автономными пожарными извещателями;- приобрести первичные средства пожаротушения;- проверить изоляцию (целостность) электропроводки на предмет повреждений;- пользоваться только исправными электроприборами;- топить только исправные печи;- складировать дрова на безопасном расстоянии от печи;- обработать сгораемые стены дома специальным огнеупорным составом; - выкосить всю траву на участке и вокруг него;- убрать с участка строительные материалы и стекло (под солнцем могут представлять опасность и стать лупой в результате попадания света под разным углом);- убирать в специально оборудованное место емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатым и сжиженным газом;- обеспечить свободный проезд пожарной техники к строениям.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости