Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 сентября 2021 года Пожарно-тактические учения в поликлинике Когалыма

В Югре социальные объекты находятся на особом контроле у пожарных. На них огнеборцы прорабатывают различные варианты тушения условных пожаров.

Так, на этой неделе в Когалыме, сотрудники чрезвычайного ведомства провели пожарно-тактические учения в здании городской поликлиники.

В здании ежедневно находится более сотни людей, часть из которых не всегда может покинуть помещение самостоятельно при возникновении пожара. Кроме этого, само здание имеет множество коридоров и выходов, что, несомненно, может привести к ступору и панике посетителей.

Для исключения подобных ситуаций и отработке действий, по задумке организаторов, произошло возгорание на 6-ом этаже поликлиники. В «час пик» на пульт диспетчера поступило сообщение от сотрудника поликлиники о том, что в одном из кабинетов обнаружено открытое горение. После получения сообщения, огнеборцы прибыли на место в течение трёх минут, где им сообщили, что люди из здания эвакуированы, но не исключено, что там мог кто-то остаться.

«Получив информацию, было принято решение о незамедлительном направлении газодымозащитников. Одна группа направилась на поиски возможных пострадавших, другая непосредственно к очагу возгорания», - рассказал заместитель начальника 3 ПСО Андрей Чуднов.

Через 4 минуты по рации сообщили об обнаружении двух пострадавших, один из которых оказался с ограниченными возможностями здоровья. С помощью специальных средств защиты дыхания пожарные доставили пострадавших на улицу и передали врачам скорой помощи.

«В ходе своей работы мы должны не только потушить пожар, но и спасти людей, попавших в огненную западню. Поэтому от скорости нашей работы, напрямую зависит жизнь людей. Как показали учения, состав отделения готов выполнять боевые задачи», - говорит Андрей Чуднов.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости