Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 сентября 2021 года Студенты самостоятельно ликвидировали пожар

Сообщение о задымлении в здании студенческого общежития в г. Курске на улице Сторожевой поступило в пожарную охрану вчера вечером. На место были направлены пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции, скорой медицинской помощи.В момент возникновения задымления сработала пожарная сигнализация, дежурный по зданию провел обследование этажей. О происшествии сообщили студенты – они указали комнату. Сотрудник незамедлительно передал информацию в пожарную охрану. До прибытия профессионалов проживающие организовано покинули свои комнаты – на свежий воздух вышли более 400 человек. А с источником задымления оперативно справились сами студенты – они ликвидировали пожар с помощью огнетушителя. К счастью, никто из людей е пострадал, медицинская помощь не потребовалась.

В результате возгорания закопчены потолок и стены, повреждены обои на площади 1 квадратный метр. Материальный ущерб устанавливается.

При осмотре места происшествия установлено, что предварительной причиной возгорания послужил аварийный режим работы электропроводки.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости