Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 сентября 2021 года Уроки безопасного поведения на воде в осенний период для школьников

Помимо патрулирования акваторий у специалистов Центра ГИМС есть еще одна важная задача, а именно проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях города и области. Разъяснительные беседы, в первую очередь, проводятся с целью снижение количества несчастных случаев и гибели детей на водных объектах. Кроме того, они помогают сформировать у подрастающего поколения сознательное отношение к вопросу личной и общественной безопасности

Так в Икрянинском и Камызякском районах прошли открытые уроки на тему безопасного поведения на воде в осенний период. Около 250 школьников прослушали лекции инспекторов ГИМС. Дети узнали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку.

Осенью актуальны знания о правилах пользования лодками и катерами, поэтому учеников предупредили о том, что нельзя использовать самодельные плавательные средства, а также перегружать лодки. Не стоит садиться на борта и меняться местами при движении судна, так как из-за подобных действий оно может перевернуться.

По окончанию урока школьникам роздали информационные памятки.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости