Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 сентября 2021 года Сотрудники МЧС оказывают помощь в ликвидации последствий ДТП

Соблюдение ПДД и скоростного режима – это самые важные вещи, о которых должен помнить каждый житель нашей области, когда садится за руль. Огромная ответственность лежит на плечах водителя, пока он находиться на дороге, двигаясь в одном потоке с другими машинами. Что происходит, если человек начинает пренебрегать элементарными требованиями безопасности, мы можем наблюдать ежедневно.

Только за минувшую неделю сотрудники МЧС 19 раз выезжали для оказания помощи в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В одном из них сотрудники МЧС применили специальный гидравлический аварийно-спасательный инструмент, чтобы извлечь пострадавшего из поврежденного авто.

Так, в ночь на 16 сентября, в 2 часа 54 минуты, поступило сообщение о том, что на автодороге «Крапивенские Дворы – станция Сажное – Кривцово – Шляхово» Яковлевского городского округа автомобиль «КАМАЗ» (самосвал) съехал в кювет с последующим наездом на дерево. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 40 и № 36. По прибытии подразделений к месту ДТП было установлено, что в результате происшествия в повреждённом транспортном средстве оказался, зажат водитель автомобиля. Сотрудники МЧС с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали из поврежденного авто пострадавшего, который впоследствии был доставлен в Яковлевскую центральную районную больницу.

18 сентября 2021 года в 17 часов 04 минуты поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Строитель Яковлевского городского округа по улице 3-я Заводская. Произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2114» и «Фольксваген Поло». В результате ДТП пострадали 2 человека. Для ликвидации последствий ДТП привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 36.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует автолюбителям быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать требования безопасности дорожного движения и скоростной режим в соответствии с предупреждающими знаками.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101»

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости