Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 сентября 2021 года Родителям о безопасности детей

Главная задача для всех родителей – это здоровье детей и их безопасность. Если обратиться к статистике, то каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы.

Так, государственные инспекторы по пожарному надзору совместно с работниками отельного поста ПСЧ-13 приняли участие в родительском собрании в средней общеобразовательной школе № 12 Сарапула.

На собрании сотрудники пожарной охраны рекомендовали родителям проводить беседы с детьми с целью научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь овладеть элементарными навыками поведения при пожаре и объяснить опасность игр с огнем.

Также приглашенные специалисты обратили внимание родителей на самые распространенные ошибки, которые допускают взрослые: оставленные дома без присмотра малолетние дети, наличие спичек, зажигалок, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей в легкодоступных местах. Такая невнимательность к детской безопасности зачастую приводит к трагедии.

Алмаз Шакиров, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сарапула, Сарапульского, Камбарского и Каракулинского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости