Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 сентября 2021 года Полезные уроки безопасности от инспекторов ГИМС!

На прошлой неделе, на территории Центра ГИМС, сотрудники Петрозаводского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели разъяснительную беседу по вопросам безопасности людей на водных объектах с учениками начальных классов МОУ СОШ № 36.

В ходе профилактической беседы, инспектор рассказал присутствующим о возникновении опасных ситуаций в осенне-зимний период на водных объектах, порядке действий ребят в сложных ситуациях, правилах и способах доведения информации о происшествиях родителям и взрослым.

Беседа со школьниками основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности спасателей, а также напомнили ребятам важные номера телефонов экстренных служб. Дети принимали активное участие, задавали много вопросов и, конечно же, получали на них компетентные ответы.

Далее была проведена обзорно-информационная экскурсия в техническом здании (эллинге), где специалисты продемонстрировали ребятам водно-моторную технику, с помощью которой они выполняют все задачи по спасению людей и профилактике несчастных случаев на водоемах.

Как отмечают сотрудники МЧС, проведение подобных профилактических мероприятий позволяют выработать у подрастающего поколения необходимые знания в области безопасности на водных объектах, которые, несомненно, пригодятся им в дальнейшей жизни, а также помогут снизить количество несчастных случаев на водоемах.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости