Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 сентября 2021 года Сотрудники МЧС Калмыкии обеспечивают пожарную безопасность на избирательных участках.

Подразделения Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия в период с 17 по 20 сентября переведены в режим повышенной готовности для обеспечения безопасности в дни голосования. Организовано дежурство личного состава ведомства на каждом избирательном участке. Всего на дежурство заступило 234 офицера Главного управления и 9 единиц техники.

В чрезвычайном ведомстве работает оперативный штаб по сбору и обобщению информации о ходе проведения выборов для своевременного реагирования на возможные внештатные ситуации. На каждом избирательном участке размещен временный пост, оборудованный первичными средствами пожаротушения и первой помощи.

Стоит отметить, накануне, на каждом объекте для голосования, инспекторами государственного пожарного надзора были проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение случаев возникновения пожаров и гибели людей.

"Были организованы профилактические визиты должностных лиц органов государственного пожарного надзора, проведены консультации с руководителями и ответственными должностными лицами, проведены практические занятия и тренировки по эвакуации", - уточнил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Александр Манжиков.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 10:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости