Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 сентября 2021 года Ситуация с природными пожарами и паводками стабилизируется

20 сентября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством временно исполняющего обязанности Министра МЧС России Александра Чуприяна. В ходе совещания отмечена стабилизация обстановки с природными пожарами и паводками.

На текущий момент сохраняется сложная паводковая обстановка в Бурятии, где подтоплено более 40 жилых домов и 2,2 тыс. приусадебных участков. На реке Амур волна паводка миновала Благовещенск и к 28 сентября ожидается у Хабаровска, без достижения критических отметок.

В настоящий момент на территории страны насчитывается 25 очагов природных пожаров. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Пожарно-спасательные подразделения за отчетный период реагировали на более 5,7 тыс. техногенных пожаров, к ликвидации более 300 из них привлекались добровольные пожарные команды.

Свыше 1,4 тыс. человек спасено пожарно-спасательными подразделениями МЧС России при ликвидации последствий более чем 2,2 тыс. ДТП. Свыше 240 человек спасены в ходе проведения спасательных и поисковых работ. Спасатели МЧС России держат на контроле безопасность прохождения туристических маршрутов более 200 группами общей численностью свыше 1,9 тыс. человек.

Пиротехники ведомства обнаружили и обезвредили 2,1 тыс. взрывоопасных предметов, в том числе 39 авиабомб.

На водных объектах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается уменьшение количества происшествий в 2 раза.

С 17 по 19 сентября органы управления и силы МЧС России функционировали в усиленном режиме, обеспечивая безопасность на избирательных участках.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 13:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости