Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 сентября 2021 года В Омутнинске прошли пожарно-тактические учения

На днях в г. Омутнинск на территории местного политехнического техникума прошли пожарно-тактические учения. В мероприятии были задействованы пять единиц техники и весь личный состав 42 пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности Омутнинского района. Это были плановые учения по отработке действий личного состава части при тушении пожара, организации взаимодействия с администрацией объекта с круглосуточным пребыванием людей, и эвакуации людей при пожаре. Поэтому местом проведения учений стало общежитие техникума.Согласно вводной, пожар произошел в комнате на втором этаже здания. После обнаружения возгорания сотрудники общежития сразу же включили пожарную сигнализацию и сообщили об этом по телефону "01". Незамедлительно к общежитию прибыли два пожарных расчета и автолестница. По легенде учений, пострадавшие были на втором и третьем этажах. На их спасение были направлены звенья газодымозащитной службы (ГЗДС).

Звено ГДЗС нашло пострадавшую девочку, находившуюся в одной из комнат общежития, и эвакуировало ее с помощью специального устройства. С помощью автолестницы был также эвакуирован пострадавший мужчина с третьего этажа здания. К месту условного пожара дополнительно прибыли еще две автоцистерны. Они подали стволы на тушение пожара, задействовали пожарные гидранты, находящиеся на территории техникума и приступили к проверке всех помещений здания. Условный пожар ликвидирован через 23 минуты после обнаружения огня.

Во время тренировки существенных ошибок не выявлено, поскольку подобные учения проходят регулярно. По информации ОНДПР Омутнинского района и 42 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости