Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 сентября 2021 года Неосторожное курение могло стать причиной пожара с двумя погибшими в многоквартирном доме в Муроме

19 сентября в 22.51 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу город Муром, ул. Октябрьская, д. 100.

На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии установлено, что происходит пожар в квартире на 8-м этаже девятиэтажного жилого дома. Сотрудники МЧС России сформировали звено газодымозащитной службы для спасения людей и тушения пожара. Из квартиры была вынесена женщина 1949 г.р. и передана медикам. К сожалению, в карете «скорой» она скончалась.

Пожарные оперативно ликвидировали пожар на площади 45 кв.м., не дав огню распространиться на другие квартиры. К сожалению, на месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1971 г.р.

В обстоятельствах трагедии в настоящее время разбираются дознаватели МЧС России. В том числе работает испытательная пожарная лаборатория. Одна из возможных причин пожара – неосторожное обращение с огнём погибшего мужчины. Будут рассматриваться и иные версии. Установлено, что пожар обнаружили соседи, которые и сообщили об этом в пожарную охрану. В ходе тушения из дома были эвакуированы 25 человек, в том числе 2 ребёнка.

К ликвидации последствий привлекались 6 единиц техники и 22 человека.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости