Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 сентября 2021 года Всероссийская акция «Зеленая Россия» прошла в Ноябрьске и Новом Уренгое

По всей стране с 4 по 25 сентября проходит Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия». Активное участие в акции принимают ямальские спасатели.

Чтобы поддержать идеи не только сбережения природы, но и экологического и патриотического воспитания уже несколько лет подряд инициатором акции «Зелёная Россия» выступает Общероссийское экологическое движение с одноименным названием. В этом году акции исполняется 10 лет.

Сотрудники пожарно-спасательных отрядов городов Ноябрьска и Новый Уренгой провели генеральную уборку на прилегающих территориях подчиненных подразделений. Участники субботника собрали накопившийся за лето листву и мусор. По мнению спасателей, такие мероприятия являются прекрасной возможностью сделать мир экологически безопасным, а также ещё дружнее сплотить коллективы пожарных частей и отрядов.

«Своим примером мы улучшаем экологическую обстановку и прививаем бережное отношение к природе среди населения Ямало-Ненецкого автономного округа», - считают ямальские спасатели.

По сведениям организаторов проекта, ежегодно в субботнике «Зеленая Россия» участвуют миллионы наших сограждан. Традиция уборки парков и общественных мест, а также высадка деревьев объединяет всё больше неравнодушных людей практически всех регионов нашей необъятной страны.

2 пожарно-спасательный отряд город Ноябрьск3 пожарно-спасательный отряд город Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 08:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости