Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 сентября 2021 года В Таштыпском районе неосторожное обращение с огнем привело к пожару в доме

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 9 пожаров. В Таштыпском районе мужчина спас их горящего дома свою сестру, в Саяногорске пожарные потушили склад производственных отходов. Четыре раза огнеборцы выезжали на тушение мусора и 3 раза на тушение палов травы.

В воскресенье днем в селе Имек Таштыпского района пожар произошел в доме на 4 квартиры. До прибытия огнеборцев из горящего дома мужчина вынес женщину 1979 года рождения, ей понадобилась помощь врачей. Огонь охватил крышу дома и веранду на площади 36 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Вечером в Саяногорске по этой же причине случился пожар в помещении складирования производственных отходов на территории частного предприятия. Площадь пожара составила 18 кв. м. С открытым огнем пожарные справились за 5 минут.

Крупный степной пожар тушили в субботу в Аскизском районе. Фронт огня составил 10 километров.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1484 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, преднамеренный поджог – это преступление!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости