Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 Сентябрь 2021 года Начальник камчатского МЧС Игорь Михно поприветствовал участников краевых соревнований по пожарно-спасательному спорту

17 сентября завершились третьи краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений противопожарной службы КГКУ «ЦОД». В заключительном этапе соревнований, боевом развёртывании от пожарного автомобиля, первыми стали представители команды пожарной части села Коряки — Никита Зобов, Алексей Тётушкин, Константин Крысенко и Сергей Исмудинов. Их результат составил одну минуту пять секунд.Кроме этого, были подведены общие итоги соревнований. После двух дней упорной борьбы места распределились следующим образом: в подъёме по трёхколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни лучшими стали представители команды пожарной части села Эссо — Алексей Шиковец и Александр Нахимов, их результат составил 18,73 секунды.В надевании и включении в дыхательный аппарат в составе звена газодымозащитной службы и прохождении психологической полосы с препятствиями лучший результат — 2 минуты 36 секунд — также показали представители команды пожарной части села Эссо — Алексей Шиковец, Александр Нахимов и Алексей Апевалов.В общекомандном зачете на третью ступень пьедестала поднялась команда пожарной части №8 г. Елизово, второе место заняла команда из села Коряки, а «золото» взяли представители пожарной части села Эссо.Победителям были вручены ценные призы и кубок. Кроме этого все команды-участницы получили дипломы от отдела зарплатных проектов Сбербанка, а победителям достался памятный кубок. Как отметил начальник Главного управления МЧС России Игорь Михно, присутствующий на церемонии награждения, уровень профессионализма сотрудников противопожарной службы КГКУ «ЦОД», показанный в ходе соревнований, позволяет с уверенностью сказать, что камчатские огнеборцы готовы к выполнению задач по предназначению. «Пожарно-спасательный спорт уникален тем, что программа упражнений разработана на основе реальной практики тушения возгораний. Борьба с пожарами требует напряжения всех сил, а также смелости, храбрости и отваги. Именно пожарно-спасательный спорт формирует все эти профессиональные качества. И сегодня каждый из участников в ходе соревнований наглядно показал, что достоин своей профессии», — сказал Игорь Михно.