Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2021 года Профилактическое занятие на Центральной базе материально-технического и военного снабжения ФСИН России

Тема пожарной безопасности актуальна в любое время. Порой неосторожное обращение с огнем, забывчивость, нарушение правил эксплуатации электроприборов и многое другое становятся причиной пожаров и страшных бед.

В рамках месячника по пожарной безопасности с сотрудниками федеральной службы исполнения наказаний проведено профилактическое занятие на Центральной базе материально-технического и военного снабжения ФСИН России, которое началось достаточно динамично: три пожарных автомобиля, вой сирен, прокладка рукавной линии и вот пожарные уже выводят спасенного.

Далее сотрудникам ФСИН рассказали об основных причинах пожаров, о том, как правильно действовать в случае пожара, о проведении правильной эвакуации, средствах защиты органов дыхания.

В самом конце занятия сотрудники МЧС рассказали о разновидностях первичных средств пожаротушения и их правильном использовании.

«Огнетушитель – это главный инструмент пожаротушения и обеспечения пожарной безопасности помещения. Нужно оценивать, какие потенциальные источники возгорания есть в вашем доме, на работе или другом помещении. И, исходя из этого, подбирать тип огнетушителя»,- рассказывает старший инженер Прошина Татьяна.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 13:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости