Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 сентября 2021 года Синоптики прогнозируют: на территории области ожидаются кратковременные дожди, усиление ветра, похолодание. Соблюдайте меры безопасности!

По данным Кемеровского Гидрометцентра, днем 20 сентября на территории Кемеровской области ожидаются кратковременные дожди, усиление ветра 7-12 м/с, местами порывы до 19 м/с, похолодание. На дорогах ухудшение видимости при осадках до 2-4 км.Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.

Если сильный ветер застал вас на улице, не стоит пережидать непогоду около стен домов (так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов), вблизи рекламных конструкций, недостроенных зданий, под деревьями, а также, по возможности, не паркуйте автомобили вблизи них. По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

На время непогоды рекомендуется закрыть форточки и окна, а также заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

Водителям при передвижении на автотранспорте необходимо избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию.

Пешеходам, в условиях ухудшения видимости, необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в темное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности: не используйте открытый огонь, не разводите костры, не сжигайте сухую растительность и мусор.

При возникновении нештатной ситуации звоните по телефону 112 или в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости