Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 сентября 2021 года Учебную эвакуацию провели в Забайкальском горном колледже

Сотрудники Государственного пожарного надзора посетили Забайкальский горный колледж. Инспекторы провели с учащимися небольшой урок, а также проследили за ходом учебной эвакуации.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю провели «урок безопасности» с первокурсниками. Вступающим во взрослую жизнь ребятам инспекторы напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на учёбе, а также показали видеоматериалы, рассказывающие, к чему может привести безответственное отношение к огню.

Сразу после «урока безопасности» в горном колледже была проведена учебная эвакуация. Сотрудники МЧС России проследили за её проведением, поведением студентов и работой персонала учебного заведения. В Забайкальском горном колледже обучаются свыше тысячи студентов, поэтому слаженность и отточенность действий при пожаре взрослых и детей – залог сохранения жизни и здоровья всех пребывающих в здании людей.

Мероприятие было проведено в рамках «Месячника безопасности», которое сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю проводят во всех образовательных учреждениях региона.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 20:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости