Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 сентября 2021 года Инспекторы по маломерным судам продолжают проводить профилактические беседы в школах

Сотрудники отдела Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают проводить уроки по безопасности на водоемах в школах региона.

В этот раз инспекторы ГИМС совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суворовскому и Дубенскому районам и начальником пожарно-спасательного гарнизона провели занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах в образовательных учреждениях Суворовского района.

Профилактические беседы проходят в рамках обучения основам безопасности жизнедеятельности, где школьникам поясняют, почему нельзя играть у рек и других водоемов и находиться там без присмотра. Занятия проходят с использованием наглядной агитации. Такой формат помогает лучше доносить до подрастающего поколения вопросы безопасного поведения у водоемов, ведь, согласно статистике, чаще всего несчастные случаи с несовершеннолетними происходят из-за отсутствия элементарных знаний и должного внимания со стороны взрослых.

Государственные инспекторы по маломерным судам акцентировали свое внимание на правилах безопасности поведения на воде и важности их соблюдения не только в летний, но и в осенний период. Школьники также узнали, как правильно вести себя в случае происшествия, если они станут свидетелями несчастного случая на воде.

По окончании беседы на информационных стендах были размещены памятки с правилами безопасного поведения в акватории Суворовского района.

Подводя итоги мероприятий, инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области Елена Петрова отметила, что главная задача таких бесед - объяснить подрастающему поколению, что водный объект всегда является зоной риска и рассказать какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и оказать помощь другим.

Запомните! Несоблюдение правил поведения на осенней воде может привести к возникновению опасных для жизни и здоровья ситуаций.

В случае чрезвычайного происшествия звоните в службу спасения по телефонам – 101, 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости