Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2021 года Силы и средства Копейского пожарно-спасательного гарнизона реагировали по повышенному рангу пожара

На территории Копейского машиностроительного завода прошли пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара в механическом цехе.

По замыслу учений произошло возгорание в покрасочной камере, в результате чего вся площадь цеха была охвачена едкими продуктами горения.

Персоналом завода произведена эвакуация и приняты первичные меры по тушению условного очага. По прибытию первых подразделений пожарной охраны администрацией объекта произведена проверка своих сотрудников, в результате которой выяснилось, что 7 человек не смогли самостоятельно покинуть здание.

Для поиска пострадавших были сформированы звенья газодымозащитной службы Копейского пожарно-спасательного отряда.

В результате слаженных действий все пострадавшие были спасены и переданы медицинским работникам. Условный пожар был ликвидирован с помощью пенных стволов, предотвращена возможность дальнейшего распространения огня, что говорит о высокой эффективности сил и средств пожарной охраны Копейского гарнизона.

По окончанию учений в актовом зале предприятия был организован разбор прошедших учений, на котором были детально разобраны ошибки и учтены замечания.

Подобного рода учения направлены на отработку грамотного алгоритма действий в случае нештатной ситуации, как администрацией объекта, так и сотрудниками МЧС. Эффективное взаимодействие всех служб во время учений повышают оперативность ликвидации любого происшествия в реальной жизни.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости