Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 сентября 2021 года Пожарные Нягани рассказали детям о безопасности

Детская непосредственность и незнание элементарных правил зачастую приводят к необратимым последствиям. Пожары, происходящие по причине детской шалости, случаются нередко, а случаи гибели детей на пожарах – это трагедия, которая вызывает большой общественный резонанс. Чтобы минимизировать случаи несчастных случаев по вине детей и подростков, пожарные Югры проводят познавательные мероприятия с детьми дошкольного и школьного возраста.

На днях прошла встреча сотрудников МЧС с пациентами дневного стационара детской поликлиники в городе Нягань. Основной темой стала беседа о правилах поведения при эвакуации из здания, в случае срабатывания пожарной сигнализации.

Ребятам рассказали не только о том, что нужно не паниковать, не прятаться и внимательно слушать взрослых, но и напомнили о знаках на путях эвакуации из здания. В игровой форме пациенты поликлиники практически безошибочно рассказывали о правилах пожарной безопасности, лишь знания о пожарном гидранте вызвали небольшое затруднение. В ходе беседы затрагивалась и тема ложных звонков. Специалисты объяснили подросткам, что сейчас ложные звонки довольно быстро отслеживаются, а озорника и его родителей в таких случаях ждут неприятности, отвлекаясь на такие звонки, спасатели могут вовремя не успеть на настоящий пожар или аварию.

«Во время возникновения чрезвычайной ситуации на объектах с массовым пребыванием людей, безопасность детей возлагается, в первую очередь, на родителей и представителей учреждения. Неважно это детский сад, школа, больница или торговый центр. Лишь знание элементарных правил, обозначение и назначение знаков пожарной безопасности помогут подрастающему поколению не поддаться панике и как можно быстрее покинуть опасную зону», - рассказал начальник отряда 4 пожарно-спасательной части Роман Дьяченко.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости