Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 сентября 2021 года Спасатели МЧС России рассказывают детям о правилах безопасного поведения

Во всех муниципальных образованиях области специалисты МЧС России проводят занятия по основам безопасности жизнедеятельности.С началом нового учебного года пожарные, специалисты Государственного пожарного надзора и инспекторы ГИМС МЧС России напоминают ребятам основные правила безопасного поведения на природе, в городской среде, в быту и в стенах учебных заведений.

Так, в городе Калтан огнеборцы провели учебную эвакуацию в Калтанском многопрофильном техникуме, во время которой учащиеся отработали свои действия в случае нештатной ситуации. Также сотрудники пожарно-спасательной части провели учебную эвакуацию в одном из детских садов. Вместе с тем ребятам рассказали и показали, как устроен пожарный автомобиль, какое оборудование в нем находится, и провели урок на тему пожарной безопасности.

В городе Анжеро-Судженск воспитанники детского сада №17 побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №1. Заместитель начальника части Олег Торопцев провел ребят по рабочим помещениям огнеборцев, рассказал о специальной одежде и снаряжении огнеборцев и напомнил об основных правилах пожарной безопасности.

Напомним, что подобные профильные занятия по вопросам безопасности в учебных заведениях Кузбасса будут проходить в течение всего сентября.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости