Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 сентября 2021 года Команда Главного управления МЧС России по Республике Алтай приняла участие в массовом забеге «Кросс Нации»

18 сентября команда Главного управления МЧС России по Республике Алтай достойно выступила на спортивных соревнованиях «Кросс Нации». на стадионе «Дружба» в селе Майма.

В этом году некоторые представители МЧС дважды участвовали в забегах. Первый раз в забеге на 3000 метров среди сильнейших, во второй раз в общем забеге на 1000 метров в котором приняли участие Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, представители трудовых коллективов, спортсмены, студенты и школьники.

Спорт – неотъемлимая часть служебной деятельности сотрудников МЧС России. Для пожарных, спасателей, сотрудников федеральной противопожарной службы физическая выносливость – одно из условий успешного выполнения служебных обязанностей, поэтому они постоянно тренируются, сдают зачеты, участвуют в соревнованиях с другими трудовыми коллективами. «Кросс нации», это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории РФ. В Республике Алтай проходит уже в 12-ый раз. В соревновании принимают участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны, привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости