Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 сентября 2021 года Спасатели проверили несанкционированные пляжи

Купальный сезон официально закроется 20 сентября. Еще есть время наплаваться под присмотром спасателей: они продолжают дежурить на официальных пляжах. Но есть среди горожан и те, кто выбирают небезопасные места отдыха. В рейд по таким "адресам" у Дона отправились инспекторы ГИМС вместе с журналистами.

Пляж на Державинском спуске- несанкционированный, но популярный: даже в будний день здесь людно. Среди рыбаков и загорающих есть и ныряющие: в качестве трамплина для них - заброшенные бетонные конструкции. Правда, при виде спасателей любители прыжков в воду "делают ноги". Разгонять таких беспечных отдыхающих приходится регулярно. Ведь на таких пляжах дно не обследовано, течение может быть слишком сильным, а профессионально помочь в случае чего некому. И статистика чрезвычайных происшествий - не в пользу таких мест.

«За купальный сезон 21 года в Ростове-на-Дону утонуло, к несчастью, 11 человек. Из них 2 детей. Основными причинами ЧП послужили:купание в запрещенных местах, и употребление спиртных напитков», - рассказал госинспектор ростовского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Ростовской области Виктор Рожков. Купальный сезон закроют 20 сентября. До этого времени спасатели продолжат дежурить на официальных пляжах и выходить на такие рейды. Заодно проверяют рыбаков: все ли удят "безопасно". Чтобы таких недоразумений не случалось, любителям отдыха на воде вручают памятки.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости