Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 сентября 2021 года Закидывая удочки с берега - помните о правилах безопасности

Увесистый потертый ранец, небольшой пластиковый чемоданчик доверху набитый леской, блеснами и разнообразной наживкой стоят рядом со сложенной удочкой обвешенной крючками различной величины. И вот надевая утепленную одежду, удобную обувь и панамку от солнечного света, любители рыбной ловли, взяв свои вещи, отправляются на заслуженный выходной.

Добравшись до берега выбранного водоема и разместив все необходимое в доступной близости, рыбаки начинают наслаждаться увлекательным, но требующим большого терпения хобби. Блики солнца на воде, пение птиц и звук шуршащей на ветру листвы поддерживают в отдыхающих ощущение единения с природой, позволяя уйти в процесс с головой.

В перерывах между очередной пойманной рыбой и следующим забросом поплавка в водоем, можно приготовить на открытом огне свежую, добротную банку тушенки, чтобы плотно поужинав согреться к наступлению вечерних холодов. Казалось бы, жизнь удалась, рядом полное ведро свежей рыбы, а впереди целая ночь под открытым звездным небом. Но за фасадом идеальных выходных, мы забываем нечто важное. Прописные истины, которые закладываются в нашем сознании еще с детства.

Уходя, куда-либо из дома, предупреждайте своих родных и близких.

Напомнить людям об этих и других элементарных правилах берут на себя ответственность сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области. В ходе профилактических мероприятий, инспекторы провели беседу с отдыхающими на берегах рек и озер нашего региона. Объяснив основные правила безопасности поведения на водоемах, рыбаков очередной раз предупредили о запрете купания в холодной воде, попросили проинформировать родственников и близких о своем местоположении, если они до сих пор этого не сделали. Если вы имеете хронические заболевания или внезапно можете почувствовать себя плохо, не выезжайте на отдых в одиночку и имейте при себе аптечку со всеми необходимыми лекарствами.

Порадовать родных свежей и вкусной рыбой это замечательная перспектива, однако, еще большую радость им доставит ваше возвращение домой целым и невредимым.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на воде срочно позвоните по номеру телефона «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости