Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 сентября 2021 года Надёжные люди

Неоценимую помощь сотрудникам ОНД и ПР Пензенского района в мероприятиях направленных на проведений профилактических обходов и профилактических бесед оказывают добровольные пожарные в муниципальных районах. Только на территории Золотарёвской поселковой администрации числятся более 18 добровольцев проживающих на территории поселка и готовых оказать в любое время суток помощь как в тушении пожара на начальной стадии горения так, и в подворовых обходах в жилом секторе с целью проведения профилактических бесед направленных на снижения количества пожаров.

Как показывает практика к работникам добровольной пожарной охраны проживающим на соответствующей территории уже нет скептического отношения со стороны граждан. Жители сел и деревень при проведения профилактических бесед более откровенны к ним и чаще прислушиваются к мнению работников о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, о необходимости введения особого противопожарного режима на соответствующей территории, о возможных причинах перегрузки электросети, которая может привести к короткому замыканию и возгоранию. В ходе обходов проводятся беседы на темы: «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме», разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, правила использования печного отопления, газового оборудования, а также правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

Всю необходимою информацию для проведения профилактических бесед с жителями, работников добровольной пожарной охраны обеспечивает и консультирует как глава администрация сельского совета (прошедший обучения пожарно технический минимум) так и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района. За частую на территории района добровольный пожарный является действующий сотрудник МЧС который в случае возникновения какой либо чрезвычайной ситуации, оказывают незаменимую помощь.

В первых числах сентября главой администрации поселка Золотарёвка Чернышовой Т.Ю. изготовлено и вручено добровольным пожарным 18 удостоверений. В их число вошли и два действующих сотрудника МЧС, один из которых занимает руководящую должность и имеет огромный опыт работы в данном направлении.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района совместно с главами муниципальных администраций намерены продолжить работу в данном направлении и брать за пример проведённую работу Главой администрации Золотарёвской поселковой администрации Чернышовой Т.Ю..

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости