Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 сентября 2021 года В рамках месячника «Пожарной безопасности» в Енисейском районе проводятся профилактические рейды

В преддверии наступления холодов пожарные проводят профилактические рейды, делая упор на «группы риска».

Сотрудники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» провели подворовые обходы и побеседовали с семьями из «группы риска» с целью мониторинга противопожарной ситуации. Аналогичные мероприятия проводят сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Упор в профилактической работе делается на многодетные и малообеспеченные семьи, пожилых граждан. Их дают необходимые рекомендации, проводят разъяснительные беседы и выдают памятки, проверяют наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

К подобным рейдам зачастую присоединяются сотрудники управления соцзащиты населения. Они разъясняют гражданам, что можно получить единовременную выплату на ремонт печного отопления.

«К каждому гражданину преклонного возраста, также как и к ребенку нужен свой подход, а чтобы необходимые знания запоминались, мы оставляем пенсионерам памятки, на которых изложены все необходимые правила и номера вызова экстренных оперативных служб, - рассказала в ходе рейда Жанна Шмань, инструктор ОППО-12 Енисейского района краевого учреждения. – Мы проводим обходы, позволяющие напрямую пообщаться с людьми и ответить на интересующие их вопросы, касающиеся пожарной безопасности. Указываем на выявленные нарушения требований противопожарного режима в жилье и рассказываем, как их можно устранить самостоятельно или с привлечением органов местного самоуправления».

По информации КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости