Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 сентября 2021 года По смешанному маршруту в поход отправились туристы из Благовещенска

17 сентября в путешествие по Приамурью отправилась туристическая группа в составе шести человек. За десять дней группа планирует преодолеть по смешанному маршруту расстояние от г. Благовещенска до п. Дугда, далее по рекам Дугда, Нора в п. Норск и обратно.

Отправляясь в путешествие, спасатели рекомендуют взять с собой карту местности, по которой проходит туристический маршрут; средства оказания первой медицинской помощи; средства связи (сотовая, радио, средства пеленгации); страховой полис обязательного медицинского страхования; сигнальные средства и осветительные приборы; средства ориентирования на местности; спички, зажигалку, а также сигнальные средства оповещения (фальшфейер, сигнальные ракеты); одежду в зависимости от времени года и погодных условий; продукты питания в зависимости от продолжительности маршрута.

Непосредственно перед выходом на маршрут туристам не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала туристского мероприятия, необходимо проинформировать Главное управление о начале маршрута передвижения. Сделать это можно несколькими способами. Подать заявку на регистрацию туристической группы можно через единый портал онлайн-сервисов МЧС России, специально разработанный для удобства граждан.

На портале обеспечена возможность авторизации заявителей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), что обеспечивает защиту размещённой в ней информации и доступ к оказанию государственных услуг. Также направить документы можно по электронной почте по адресу: brandmesteramur@yandex.ru или направить перечень документов через отделение почтовой связи с уведомлением заявителя о вручении по адресу: 675000 г. Благовещенск, ул. Пионерская, 47, ГУ МЧС России по Амурской области. Можно позвонить по телефонам 8 (4162) 226-195; 226-117.

Более подробно ознакомиться с временным порядком информирования о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, можно на официальном сайте Главного управления МЧС России по Амурской области в сети Интернет в разделе «Полезная информация/Регистрация туристических групп» – https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/onlayn-registraciya-turistskih-grupp

Справочно: Всего с начала года зарегистрировано 35 туристических групп численностью 466 человек, из них 154 ребенка.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости