Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 сентября 2021 года Выборы на особом контроле спасателей

В период с 17 по 19 сентября в РФ проходят выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ VIII созыва.

В целях организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах проведения выборов сотрудники органов государственного пожарного надзора провели обследования помещений, предназначенных для работы избирательных комиссий и избирательных участков.

Без внимания инспектора не остался ни один избирательный участок. Со всеми ответственными должностными лицами и работниками объектов были проведены соответствующие инструктажи по пожарной безопасности, все председатели и члены участковых избирательных комиссий прошли обучение. Распространены памятки и инструкции о мерах пожарной безопасности.

При проведении обследований особое внимание уделялось состоянию территории вокруг избирательного участка, исправности систем автоматической пожарной защиты и состоянию источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, наличию первичных средств, необходимых для ликвидации возгорания на первоначальной стадии.

Хочется отметить, что нарушения в области пожарной безопасности все-таки выявлялись, но были устранены в ходе обследований объектов, поэтому можно считать, что все объекты, задействованные в проведении выборов, соответствуют требованиям пожарной безопасности, а персонал готов к действиям в случае пожара.

На всех избирательных участках осуществляется дежурство, в котором задействованы инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы, работники пожарной охраны, сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости