Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 сентября 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России приняли участие в торжественном молебне в День празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» и панихиде по Евгению Зиничеву

17 сентября православные верующие отмечают праздник почитания иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Эта икона считается покровительницей пожарных. На территории Главного управления МЧС России по Владимирской области с 2010-го года функционирует часовня, посвящённая этой иконе.

17 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области приняли участие в торжественном молебне в День празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» и панихиде по безвременно ушедшему главе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгению Николаевичу Зиничеву.

Молебен и панихида состоялись в Церкви Казанской иконы Божией Матери. Руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и Правоохранительными органами Владимирской епархии священник Александр Никитин рассказал собравшимся об истории праздника и значении иконы, а после молебна прошла панихида. С трагической гибели Министра МЧС Евгения Николаевича Зиничева прошло 9 дней.

В конце мероприятия сотрудники МЧС России приложились к иконе и Александр Никитин благословил на добрые дела, окропив святой водой.

После этого руководству и личному составу Главного управления МЧС России по Владимирской области была передана икона Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» с наставлением разместить её на самом видном месте, чтобы все сотрудники могли ей поклониться.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости