Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 сентября 2021 года Тобольские школьники пришли в гости к местным пожарным

В рамках проведения Месячника безопасности в 8-м пожарно-спасательном отряде (Тобольск) прошел день открытых дверей. Экскурсия для старшеклассников школы № 9 началась с посещения гаража боевых машин 37 пожарно-спасательной части. Сотрудники подразделения рассказали старшеклассникам о тактико-технических характеристиках пожарных автомобилей и пожарно-техническом вооружении, находящемся в боевом расчете.Гостям напомнили правила пожарной безопасности и правила пользования первичными средствами пожаротушения, придали знания о правильном поведении во время чрезвычайной ситуации. Ребята посетили комнату воинской и трудовой славы, где им рассказали историю пожарной охраны города, о героических поступках Тобольских огнеборцев. Объяснили и процедуру поступления в Уральский институт ГПС МЧС России. Чтобы стать курсантом учебного заведения МЧС России необходимо обратиться в пожарную охрану, часть или отряд в своем населенном пункте.Для поступления требуются результаты ЕГЭ по физике, математике и русскому языку.

В 128 ПСЧ 8 отряда была организована экскурсия для детей СОШ № 20. Экскурсии в пожарно-спасательные части для школьников позволяют познакомиться с работой пожарных и усовершенствовать знания в области пожарной безопасности. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, учебный класс, помещение для отдыха, ребята узнали о распорядке дня сотрудников пожарной охраны. Диспетчер пожарной части рассказал ребятам о своей работе и о том, как правильно сообщить о пожаре.

В депо заместитель начальника 128 ПСЧ Виктор Ченцов показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование и пожарную технику. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении огнеборцев пожарных машинах, как они работают и чем оборудованы.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости