Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 сентября 2021 года В Кемерово прошло учение на объекте судебной системы

Сегодня прошло пожарно-тактическое учение на здании Восьмого Кассационного суда общей юрисдикции.По легенде учений возгорание возникло на первом этаже. Основными задачами учения стали проверка действий администрации объекта и персонала по эвакуации из здания, проверка работоспособности системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре. Во время практических мероприятий в рамках учения персонал эвакуировался в нормативное время.

Прибывшие на место подразделения МЧС России отработали действия по ликвидации условного возгорания и спасению людей из здания с задействованием спасательных устройств. Кроме этого, были отработаны действия по спасению людей с верхних этажей с помощью высотной техники – автолестницы и автоматического коленчатого подъемника.

Владимир Тихомиров, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу (по ГПС): «Такие учения позволяют совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность гарнизона пожарной охраны к тушению пожаров различного ранга, в том числе на объектах со сложной планировкой, а также закрепить на практике знания и навыки персонала объекта по действиям при обнаружении пожара».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости