Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 сентября 2021 года На контроле белгородских спасателей - безопасность в единый день голосования

Главным управлением МЧС России по Белгородской области во взаимодействии с органами исполнительной власти, местного самоуправления и взаимодействующими структурами выполняются мероприятия, направленные на обеспечение мер безопасности на избирательных участках во время голосования.

На территории Белгородской области проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и досрочные выборы Губернатора Белгородской области.

Согласно информации, полученной от Избирательной комиссии Белгородской области, всего на территории субъекта спланирована работа 1243 избирательных участков. Для обеспечения контроля состояния избирательных участков в области пожарной безопасности сотрудниками Главного управления был реализован комплекс профилактических мероприятий. В ходе инспекционных визитов особое внимание инспекторы Государственного пожарного надзора уделяют наличию и состоянию путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, исправности систем автоматической противопожарной защиты, водоснабжения. С ответственными должностными лицами избирательных участков и объектов проводились инструктажи о мерах пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара (чрезвычайных ситуаций), с разъяснением предъявляемых требований. На всех объектах проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Руководителям объектов, на которых располагаются избирательные участки, оказана необходимая методическая и практическая помощь в вопросах обеспечения пожарной безопасности при проведении выборов.

В период голосования для своевременного реагирования на оперативную обстановку в день проведения выборов, а также для контроля за соблюдением противопожарного режима и принятия действенных мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на каждом объекте проведения выборов спланировано дежурство сотрудников органов надзорной деятельности и подразделений государственной противопожарной службы, а также представителей добровольной пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости