Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 сентября 2021 года День открытых дверей в чрезвычайном ведомстве Южного Урала

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Челябинской области прошел День открытых дверей. Для гостей, среди которых было большое количество членов семей сотрудников, были организованы экскурсия в пожарно-спасательную часть и на пожарно-техническую выставку.

Большой интерес, особенно ребятишек, вызвало посещение настоящего боевого подразделения пожарных. Как организована работа на дежурных сутках, какое оборудование применяют огнеборцы при тушении пожара, как выглядит изнутри пожарная машина – все это рассказал и показал помощник начальника караула 1-й пожарно-спасательной части Дмитрий Князев. Также сотрудники показали вязку узлов, с помощью которых проводят аварийно-спасательные работы, и разрешили примерить настоящую боевую одежду.

Специалисты пожарно-технической выставки провели для гостей экскурсию. Рассказали историю становления пожарной охраны Челябинской области, с помощью интерактивных макетов показали, как проводятся аварийно-спасательные работы на месте возникновения чрезвычайных ситуаций, а также как устроены автоматические системы пожарной защиты в многоэтажных домах и в зданиях с массовым нахождением людей. Как всегда, наибольшее впечатление на посетителей произвел макет «Пожар в селе Тюлюк», рассказывающий, к чему приводит детская шалость с огнем.

А на внутридворовой территории Главного управления все желающие смогли попробовать настоящую солдатскую кашу – гречневую, с тушенкой! И ароматный сладкий чай!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 13:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости