Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 сентября 2021 года Пожарно-тактические занятия в Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной

На днях в пансионате, предназначенном для проживания и полного обеспечения престарелых деятелей театров, прошла тренировочная эвакуация и учебное занятие с обслуживаемым контингентом и медицинским персоналом. Мероприятие начали с небольшого совещания с руководством учреждения, где были установлены цели тренировки. После этого была объявлена учебная эвакуация – личный состав караула 5 ПСЧ прибыл к зданию, где сотрудники учреждения начали действовать в соответствии с инструкцией и приступили к эвакуации пенсионеров. Прибывший караул приступил к разведке, эвакуации маломобильных граждан и боевому развертыванию с прокладкой рукавной линии к месту очага пожара.

После завершения эвакуации и тушения условного очага пожара, организовали сбор на площадке, специально подготовленной для проведения учебного занятия на открытом воздухе. В нем принимали участие как сотрудники пансионата, так и проживающие в нем пенсионеры. Начальник службы безопасности учреждения подготовил оборудование к занятию – огнетушители и изолирующие самоспасатели, использование которых не только обсудили, но и применили на практике.

Результаты занятия можно оценить как положительные, так как поставленные цели учения были достигнуты – были отработаны совместные действия персонала учреждения и пожарных подразделений по эвакуации и ликвидации пожара, а также тренировка у персонала самостоятельно ориентироваться в случае возникновения угрозы пожара, отработка действий в соответствии с должностной инструкцией.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости