Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 сентября 2021 года В эфире радио «Спутник в Крыму» о природных пожарах

По прогнозам учёных Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в сентябре на полуострове возможны масштабные природные пожары. К таким выводам специалисты пришли, проанализировав сложившуюся гидрометеорологическую обстановку.

О том, какие превентивные мероприятия проводятся по недопущению природных пожаров на территории республики в эфире радиокомпании «Спутник в Крыму» рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Козинец. Полную версию эфира можно прослушать, перейдя по ссылке https://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/smi-o-nas/4561983«С начала года на территории Крыма произошло 2059 пожаров. Погибло 50 человек. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, снижение наблюдается на 32% по пожарам и 21% по погибшим.

Кроме того, в Крыму значительно реже стали случаться природные пожары. Если в прошлом году их количество стремилось к сотне, а площадь достигала 100 гектаров, то за текущий период спасателям пришлось тушить всего 12 возгораний на площади 4,5 га.

Уменьшение числа пожаров произошло благодаря принятым своевременным превентивным мерам. Это и опашка территорий и профилактические беседы с населением».

В завершении беседы Александр Козинец напомнил радиослушателям о размерах штрафов, которые налагаются в случае неосторожного обращения с огнём или другими источниками повышенной опасности, которые влекут за собой уничтожение или повреждение лесных массивов.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости