Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 сентября 2021 года Спасатели Югры приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

Сегодня на территории Югры стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес». Привлечение внимания общественности к актуальной на сегодняшний день теме сохранения и восстановления лесов стало основной целью мероприятия.

Спасатели знают, как важно беречь лес, ведь природа – главное богатство человека. Сотрудники МЧС стараются сохранить и приумножить природное наследие, поэтому сегодня, вместе со своим руководителем генерал-майором внутренней службы Петром Кугуй, они высадили деревья хвойных пород на землях лесного фонда города Ханты-Мансийска в районе речки Байбалак.

В акции приняли участие губернатор Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова, руководители и сотрудники государственных структур и ведомств региона, общественных и молодежных объединений, организаций.Напомним, что мероприятие проводится при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства. Впервые всероссийская акция «Сохраним лес» была проведена в 2019 году. Она реализуется в рамках национального проекта «Экология». За два года её участники высадили более 82 млн деревьев по всей стране.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости