Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России в Приангарье приняли участие в молебне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября православная церковь отмечает день иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", которая с XIV века считается главной небесной защитницей от всех пламенных «нападений». Именно поэтому икона "Неопалимая Купина" является покровительницей всех пожарных и спасателей, оберегает от стихийных бедствий, пожаров и ударов молний.

В областном центре в день святой иконы служба прошла в Храме Преображения Господня, где присутствовали сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области и ветераны пожарной охраны.

Вячеслав Федосеенко, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области:

Наша работа считается одной из самых опасных. В ежедневном бою с огненной стихией пожарным необходима не только физическая сила и выносливость, но и защита небесных покровителей. Поэтому мы особо почитаем свою святыню и знаем, что она оберегает нас.

Такое событие, как благодарственный молебен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», является знаковым, способствует обретению надежной духовной опоры в профессиональной деятельности пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 13:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости