Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 сентября 2021 года Все превентивные мероприятия по защите населенных пунктов выполнены

По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Республики Саха (Якутия) действует 37 природных пожаров, за сутки ликвидировано 9 на общей площади 6 142 гектар. На тушение задействовано 324 человека и 64 единицы техники, привлеченных органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС, лесопожарными формированиями и Якутским отделением Федерального резерва.

Приближенных и угрожающих населенным пунктам пожаров нет. Продолжает действовать 1 локализованный природный пожар в 10-ти километровой зоне на территории Вилюйского и Амгинского районов. Наиболее активная работа проводится в Усть-Майском районе, где по данным Якутской авиабазы действует 6 очагов лесных пожаров.Для тушения привлечена группировка в составе 122 человек и 18 единиц техники.

"Все превентивные мероприятия по защите населенных пунктов выполнены, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Для снятия потенциальной угрозы у н.п. Кюбяинде Вилюйского района задействованы специалисты МЧС России. За сутки для мониторинга обстановки и передислокации личного состава привлекалось 8 воздушных судов от РСЧС, выполнено 8 вылетов. Сегодня 8 воздушных судов авиакомпании «Полярные авиалинии» продолжат работу, вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России находится в готовности к применению в г. Якутск", – прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости