Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 сентября 2021 года В Ленинском районе прошел молодёжный форум «Стихия»

Молодёжный форум «Стихия» объединил в г. Щёлкино Ленинского района волонтёров со всей Республики Крым, которые принимали участие в ликвидации последствий ЧС на полуострове этим летом.

Добровольцы помогали в очистке улиц и дворов, расчищали завалы, убирали мусор, выносили испорченную мебель и другие вещи, оказывали различную посильную помощь, а также обеспечивали пострадавших водой и продуктами. В городах Ялта и Керчь был организован волонтёрский штаб и сбор гуманитарной помощи.

Своей поддержкой и силой духа добровольцы помогали не только людям, пострадавшим от стихии, но и всем органам управления, которые боролись с последствиями чрезвычайной ситуации.

С приветственным словом к участникам проекта выступили министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Дмитрий Коваленко, заместитель председателя Госкомитета молодежной политики Республики Крым Алексей Андруцкий и представители местных властей.

Двухдневная насыщенная программа слёта включала в себя образовательные лекции от сотрудников МЧС России и ВСКС, практические занятия по оказанию базовой психологической и первой медицинской помощи, тренировки с полосой препятствий, мастер-классы по обращению со спасательным оборудованием, спортивные и творческие события.

Всего в форуме принимали участие более 50 представителей волонтёрского сообщества и организаций.

Министр подчеркнул что для волонтера в сфере безопасности, одного желания мало – нужны определенные умения, навыки и профессионализм, поскольку главное в зоне ликвидации последствий ЧС – не навредить.

Мероприятие проходит с 14 по 15 сентября. В нем принимают участие больше пятидесяти добровольцев.

В программе запланированы интерактивы посвященные водной и огненной стихии. Участники форума принимают участие в образовательной программе по первой медицинской и психологической помощи, в спорте, в мастер-классе по пожарной безопасности, в интересных испытаниях (полоса препятствий) и душевных песнях под гитару, а также учатся оказывать психологическую помощь и ликвидировать последствия ЧС. Проект проводится в рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Реализация государственной молодежной политики Республики Крым»

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости