Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 сентября 2021 года В связи с понижением температуры воздуха возрастают риски возникновения пожаров по причине неисправности печей и обогревателей (видеокомментарий)

С началом холодного периода жители Владимирской области начинают активно использовать электрические обогреватели и печное оборудование для обогрева помещений. К сожалению, в этот же период возрастают риски возникновения техногенных пожаров по причине неисправности этого оборудования или несоблюдения требований безопасности.

Согласно статистике, чуть менее трети всех пожаров в жилье происходят по причине неисправности электрооборудования и печного отопления. В связи с этим Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает об основных требованиях безопасности.

При использовании печного оборудования следует провести обслуживание печи с приглашением компетентных специалистов. Печь недопустимо разжигать горючими веществами, оставлять её без присмотра и с детьми, размещать вблизи вещи. Также печь необходимо белить для последующего выявления трещин и иной неисправности.

При использовании электрических обогревателей следует применять только сертифицированный товар, не пользоваться самодельными приборами и теми, которые уже непригодны ввиду длительного срока эксплуатации. Нельзя перегружать электросеть, а также вешать на обогреватель вещи. Не стоит оставлять обогреватель без присмотра в ночное время.

Традиционно в период холодного времени года сотрудники государственного пожарного надзора проведут профилактическую акцию «Отопительный сезон».Комментарий Юрия Арбузова - заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости