Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 сентября 2021 года Школы Белгородской области должны быть безопасны для каждого ребенка

По всей территории нашего региона расположено около 1086 образовательных учреждений для детей всех категорий и возрастов, из которых 606 школ и 480 детских садов. Начиная с первого сентября, от пяти до шести дней в неделю ребята посещают уроки, наполняя классы своим смехом и любознательностью. Впитывая новые знания, ученики закладывают для себя фундамент будущей профессии, развиваясь естественно и творчески.

Проводя в школе большую часть своего дня на протяжении полугода, ребята заводят новых друзей, интересы и потихоньку формируют себя как личности, в чем им успешно помогают учителя. Школа для детей – это второй дом и важная ступень для движения в светлое будущее. Исходя из этих слов, это место должно быть не только комфортным, но и безопасным во всех отношениях.

Взросление идет бок о бок с шалостями и экспериментами, и в том и другом случае очень часто фигурирует огонь, а значит и вероятность возникновения пожароопасной ситуации, угрозы жизни и здоровью. Именно поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы накануне провели профилактический рейд в поселке Волоконовка, Белгородской области. Инспекторы провели беседу с учениками и учителями на тему пожарной безопасности, в ходе которой подчеркнули важность соблюдения правил поведения при возникновении пожара на территории школы. Так же сотрудники МЧС напомнили о недопустимости игры с огнем, на улице, дома и на территории учебного заведения.

В случае проведения профилактических мероприятий в коррекционных образовательных учреждениях, сотрудники МЧС особое внимание обращают на необходимость обеспечения доступной среды для детей инвалидов при эвакуации, и средств оповещения в случае возникновения пожара. Наличие и исправность систем автоматической сигнализации в учебном заведении обязательны: это не только своевременное обнаружение и оповещение, но и залог безопасности.

Если вы стали свидетелем происшествия срочно позвоните по номеру «112» или «101»

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости