Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 сентября 2021 года Отдых на берегу реки – без принятия водных процедур

У каждого жителя нашей области выходные проходят по-своему. У кого-то они выпадают на субботу и воскресение, после плодотворных пяти трудовых дней. Некоторые работают по сменам и могут уже в середине недели позволить себе насладиться заслуженным отдыхом. В любом случае выходные это то, чего ждет каждый добросовестный работник, чтобы провести время с семьей и заняться собственными делами.

С самого утра многие люди собирают вещи и уезжают на природу в поисках свежего воздуха, хорошего настроения и крупного улова. Заняв просторную и приятную глазу полянку, отдыхающие начинают разбивать лагерь, устанавливая палатки и собирая дрова по ближайшей округе. Очень часто такими стоянками становятся берега местных водоемов, ведь они позволяют не только вдоволь насмотреться на красоту окружающей природы, но и неплохо порыбачить.

Спокойная и безмятежная обстановка, нарушается лишь легким потрескиванием дров в разведенном костре. Тихое покачивание поплавка в ожидании большого улова оставляет плавные круги на водной поверхности, в то время как под приятный стрекот сверчков в высокой траве, на небе начинают появляться первые звезды. Именно за этими моментами выезжают на природу большинство из нас, но, к сожалению не все практикуют такой способ отдыха.

Громкая музыка, алкоголь и шумная компания. Весьма безобидное желание пожарить шашлыки на раскаленных углях в мангале, все чаще перерастает в ситуацию, когда вот-вот может случиться беда. Такая категория отдыхающих на фоне стресса от повседневной жизни ищет острых ощущений и возможности расслабиться. К сожалению, несмотря на закрытие купального сезона и наступление первых холодов, люди ищут эти ощущения, погружаясь в воду, что и приводит в большинстве случаев к печальным последствиям.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно предотвращают возможные случаи подобного исхода. Проводя беседы с отдыхающими, инспекторы предупреждают об опасности нахождения в холодной воде, особенно после наступления темноты, напоминают о закрытии купального сезона и тяжелых последствиях нарушений этих правил.

Сделайте свой отдых на природе комфортным и безопасным. Со всей ответственностью отнеситесь к собственному здоровью и здоровью своих близких.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия на воде, немедленно сообщите об этом по телефонам «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости