Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 сентября 2021 года Все избирательные участки в крае проверены инспекторами государственного пожарного надзора. На всех участках будут дежурить пожарные

Пожарные инспекторы МЧС России по Алтайскому краю завершили проверку избирательных участков в крае. О результатах своей работы специалисты проинформировали центральную избирательную комиссию региона.

С 17 по 19 сентября 2021 года на территории РФ пройдут выборы. Надзорные органы МЧС России по Алтайскому краю провели серьезную работу по обеспечению пожарной безопасности выборного процесса. В крае специалисты взяли на учет 1567 объектов, на которых расположен 1771 избирательный участок, а также 72 помещения территориальных избирательных комиссий.

«В ходе проведения комиссионных обследований сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю выявили ряд нарушений требований пожарной безопасности на избирательных участках. Выявленные нарушения носили режимный характер и были устранены в короткий срок. На данный момент проблемных вопросов по обеспечению пожарной безопасности на избирательных пунктах нет», - рассказал Константин Илясов, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Совместно со специалистами Главного управления МЧС России по Алтайскому краю готовность избирательных участков на предмет безопасности оценивали органы прокуратуры и сотрудники полиции.

Кроме того, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в период проведения выборов, были организованы противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за организацию выборов, руководителями объектов и дежурным персоналом, а так же практическая отработка действий. Дополнительно в Избирательную комиссию Алтайского края направлены памятки и рекомендации по обеспечению пожарной безопасности, разработанные Главным управлением совместно со специалистами избиркома.

В период проведения голосования, для своевременного реагирования на возможные происшествия чрезвычайного характера, силы и средства подразделений МЧС России на территории Алтайского края будут функционировать в режиме «повышенная готовность». Спланировано дежурство личного состава на всех задействованных в выборах объектах, с начала их работы до окончания голосования граждан.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости