Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 сентября 2021 года Команда МЧС Волгоградской области стала победителем Чемпионата по плаванию

Спортивные состязания пловцов проходили в Краснодаре в рамках Спартакиады МЧС России в 2021 году среди подразделений МЧС Южного федерального округа.Спортсмены - представители субъектов ЮФО, как мужчины, так и женщины, преодолевали дистанцию в 100 метров вольным стилем. Все спортсмены из 8-ми команд упорно боролись за призовые места.По итогам соревнований в командном зачете первое место завоевала команда сборная команда ГУ МЧС России по Волгоградской области. Второе место – заняли пловцы из Краснодарского края и почётная бронза досталась спортсменам из Ростовской области. В личном первенстве среди женщин победительницей стала волгоградка Юлия Сулимова. Золотую медаль из Краснодара везет и Андрей Ткачев, победивший в возрастной группе до 39 лет. Помимо плавания волгоградские пожарные и спасатели защищали честь Главного управления МЧС России по Волгоградской области на Всероссийском чемпионате по гиревому спорту в Санкт-Петербурге и на межрегиональных состязаниях по волейболу, которые прошли в городе Майкопе. Главной целью спортивных соревнований является развитие и совершенствование таких физических качеств, как быстрота, сила, ловкость и выносливость, пропаганда здорового образа жизни среди сотрудников МЧС России, а также формирование корпоративного единства. По итогам всех видов спорта сборная команда МЧС Волгоградской области на сегодняшний день занимает третье место среди субъектов ЮФО. Втрое место у Ростовской области, первое место – у Краснодарского края. Поздравляем нашу команду и желаем спортсменам не останавливаться на достигнутом!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 18:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область